• mayski-1set
  • Post Slideshow Image
  • Post Slideshow Image
Майский
  • mayski-1set
  • Post Slideshow Image
  • Post Slideshow Image

SOMA майский мёд-бальзам особенно хорошо сочетается с зелёным чаем, вплетая в него приятный аромат и увлекатель¬ный вкус трав, раскрываясь в ощущениях ласковым прикосно¬вением весны. Растениям майского сбора свойственна сбалан¬сированность и активность входящих в их состав элементов (витаминов, эфирных масел, флавоноидов, различных пигмен¬тов, аминокислот, нуклеиновых кислот, фитонцидов и т.д.). SOMA майский мёд-бальзам полезен для повышения собствен¬ных защитных сил организма, улучшения деятельности внутренних органов, состава крови.

Состав: майский мёд, сосновая пыльца, крапива, лист березы, первоцвет, медуница, лист рябины, ясменник.

.
Свежесть и жизненная сила целебных майских растений создают этот мёд-бальзам. Крапива, первоцвет, медуница, едва расставшись с нежной росой раннего утра, были собраны в горных долинах Центрального Кавказа, чтобы стать истинными источниками молодости и здоровья!

В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ БОГИНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МЁД С ПЫЛЬЦОЙ — «ПИШЕЙ БОГОВ», НАЗЫВАЯ ПЫЛЬЦУ «ИСТОЧНИКОМ МОЛОДОСТИ
И ЗДОРОВЬЯ».

История применения пыльцы в качестве лекарства и пищи насчитывает несколько тысячелетий. В народе за свои удивительные свойства пыльца сосны получила название «чудодейственного эликсира». В Китае считают, что сосновая пыльца укрепляет Ци, продлевает жизнь. Будучи мужскими половыми клетками и представляя собой самую суть сосны, пыльца сосны содержит все питательные вещества для зарождения новой жизни. Она представляет собой вещество с наилучшим балансом между Инь и Ян. Сосновая пыльца соединяет в себе могучую жизненную силу сосны, её долголетие и сопротивляемость болезням, является квинтэссенцией жизни, обладает богатым питательным составом, активными веществами и поэтому считается «королевой среди пыльцы».

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СОСНОВОЙ ПЫЛЬЦЫ:
Экологически чистая: сосны, с которых собирается пыльца, произрастают в горной местности на высотах 1100-2000 метров над уровнем моря, в районах, где отсутствует загрязнение и любые пестициды.

Активная: человек-это крупный живой организм, а каждая крупинка сосновой пыльны является маленьким живым организмом, поэтому между ними имеется определенное сродство. После приёма пыльцы организм человека может усваивать её, транспортировать до всех частей тела и органов.

Уникально питательная: в пыльце сосны содержится более 200 биологически активных веществ, необходимых для организма человека, которые способны всесторонне удовлетворять потребность организма в таких веществах (пыльна сосны содержит все питательные вещества, необходимые для долгой жизни, такие как протеины, аминокислоты, минералы, энзимы, коэнзимы, нуклеиновые кислоты, моносахариды, полисахариды и т.д.).

Безопасная: поскольку пыльца сосны представляет собой совершенно натуральный продукт, употребление сосновой пыльцы не вызывает аллергических реакций. Противопоказаний к применению сосновой пыльцы нет.

СВЯЗЬ МЕЖДУ ПЫЛЬЦОЙ И ЗДОРОВЬЕМ ЧЕЛОВЕКА
Пыльца сосны и снятие усталости.
Пыльца сосны содержит сбалансированный набор питательных веществ, необходимых для быстрого и надежного снятия усталости. Она полезна для легко утомляющихся пожилых людей и людей среднего возраста, а также для людей выполняющих тяжелую физическую работу.
Пыльца сосны и замедление старения.
Пыльца сосны содержит большое количество атиоксидантов, таких как витамин С, каротин, микроэлементы и т.д., каждый из которых может ограничивать избыточное окисление липидов, протеинов и, соответственно, замедлять процессы старения. При длительном приеме сосновой пыльцы можно восстановить жизненные силы, отдалить старение и продлить жизнь. Пыльца сосны и косметология. Пыльца сосны способна регулировать не только
психологическую функцию, но и улучшать метаболизм клеток кожи, предотвращать старение кожи и увеличивать ее эластичность, оздоравливать и увлажнять кожу (в частности, сочетание витаминов С, Е, В, содержащихся в пыльце сосны, способно активизировать клетки и поддерживать высокий уровень активности дисмутазы супероксида). Поэтому пыльца сосны способна придавать коже здоровый вид и получила название «съедобной косметики».